বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
SG | ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ২১ : ০২Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে আম আদমি পার্টির পরাজয়ের পর পাঞ্জাবে দুর্নীতির বিরুদ্ধে "অপারেশন ক্লিন-আপ" শুরু করেছে সেখানকার আপ সরকার। পাঞ্জাব এখন আপ-এর একমাত্র শাসিত রাজ্য এবং আগামী ২০২৭ সালের বিধানসভা নির্বাচনের আগে রাজ্যকে দুর্নীতিমুক্ত করার লক্ষ্যে ব্যাপক পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।
বুধবার, পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মানের নির্দেশে ৫২ জন পুলিশকর্মীকে বরখাস্ত করা হয়েছে। এই পুলিশকর্মীরা দুর্নীতি, অযোগ্যতা এবং অনুপস্থিতির অভিযোগে অভিযুক্ত ছিলেন। পুলিশের মহাপরিচালক (ডিজিপি) গৌরব যাদব এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, বরখাস্ত হওয়া পুলিশকর্মীরা ইন্সপেক্টর এবং কনস্টেবল পদে ছিলেন।
সরকারি কর্মকর্তাদের মধ্যেও 'শুদ্ধিকরণের' প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। গত সোমবার মুখতার সাহিব জেলার ডেপুটি কমিশনার আইএএস অফিসার রাজেশ ত্রিপাঠি দুর্নীতির অভিযোগে বরখাস্ত হয়েছেন এবং তাঁর বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হয়েছে।
প্রাক্তন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী ও আপ কনভেনর অরবিন্দ কেজরিওয়াল পাঞ্জাব সরকারকে নির্দেশ দিয়েছেন যে রাজ্যকে একটি "মডেল রাজ্য" হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। তিনি দলীয় বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মান এবং তাঁর মন্ত্রীসভাকে বলেছেন, "২০২৭ সালের নির্বাচনে জয়ী হওয়ার জন্য কঠোর পরিশ্রম করতে হবে।"
ডিজিপি যাদব জানিয়েছেন, প্রায় ৪০০ পুলিশ সদস্যকে চিহ্নিত করা হয়েছে, এবং আগামী দিনে তাঁদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পাঞ্জাবের বিরোধী নেতা প্রতাপ সিং বাজওয়া অভিযোগ করেছেন যে আপ নেতারাও দুর্নীতিতে জড়িত। তিনি পাঞ্জাবের রাজ্যপালের কাছে এ বিষয়ে তদন্তের দাবি জানিয়েছেন।
আপ-এর বিরুদ্ধে বাজওয়ার অভিযোগ, "সরকারি কর্মচারীদের থেকে জোর করে দলীয় তহবিল সংগ্রহ করা হচ্ছে," যা নিয়ে বিচার বিভাগীয় তদন্তের দাবি তোলা হয়েছে।

নানান খবর

'অপারেশন সিন্ধু': ইরান থেকে দেশে ফিরলেন শতাধিক ভারতীয় পড়ুয়া, কিন্তু কাশ্মীরি পড়ুয়াদের মুখ গোমড়া, কেন জানেন?

পরকীয়ায় মজে স্ত্রী, স্বামী দেখতে পেয়েই যা করলেন শুনলে চমকে উঠবেন

উন্নত চিকিৎসার জন্য যেতে হবেনা দেশের বাইরে, ভারতেই যুগান্তকারী ব্যবস্থা! ক্যান্সার রোগীদের জন্য বেঙ্গালুরু হাসপাতালের মাইলফলক অর্জন

হোস্টেলের ছাদ থেকে ধপ করে পড়ে গেলেন ছাত্র, আত্মহত্যা না খুন? চাঞ্চল্য জম্মুতে

টেকঅফের সময় তীব্র ঝাঁকুনি, ইন্ডিগোর ভুবনেশ্বর–কলকাতাগামী বিমান থেমে গেল রানওয়েতেই

ফের গণ আত্মহত্যা! ঘর থেকে উদ্ধার গোটা পরিবারের সদস্যদের দেহ, দরজা খুলেই শিউরে উঠল পুলিশ

বিমান দুর্ঘটনার পর কোথায় গিয়ে পড়েছিলেন ‘মিরাকল ম্যান’ বিশ্বাসকুমার রমেশ, হল রহস্যভেদ

রাজ্যে রাজ্যে গাঁজা পাচার, অবশেষে রাজস্থানে গ্রেপ্তার 'মোস্ট ওয়ান্টেড' ধরমবীর

দুঃসময় কাটছে না বোয়িং ড্রিমলাইনারের, একদিনে বাতিল এয়ার ইন্ডিয়ার সাতটি উড়ান

'সার কিনে দাও', স্ত্রীর আবদার মেটাতেই সাড়ে সর্বনাশ স্বামীর, বিয়ের ৩৬ দিন পর ভয়ঙ্কর ঘটনা

খেলার ছুঁতোয় বোনের ঘরে, দরজা বন্ধ করে দাদা যা করল, শিউরে উঠল গোটা পরিবার

ভারতের কাছে সুযোগ ছিল পাকিস্তানের পরমাণু ঘাঁটি ধ্বংস করার, ‘ঐতিহাসক ভুল’ করেছিলেন ইন্দিরা গান্ধী: হিমন্ত

প্রথমে ডাকাতি পরে ছুরি দিয়ে খুন! দিল্লিতে গ্রেপ্তার তিন নাবালক

ভারতের কোন কোন রাজ্যে মুসলমানদের বসবাসের হার বেশি? দেখুন তালিকা

পুরনো মসজিদ ভাঙতে গিয়েই আচমকা ঘটল ভয়াবহ ঘটনা, আহত ১০ বছরের বালক সহ আরও ৩

শ্মশানেই বসল বিয়ের মণ্ডপ, কী এমন হল উত্তরপ্রদেশে, সত্যিটা জানলে আপনার চোখে জল আসবে

ভুয়ো মায়ের জাল মৃত্যু সংশাপত্র দিয়ে স্কুলে চাকরি! বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশে ভয়ঙ্কর নিয়োগ কেলেঙ্কারি

ফাস্ট্যাগের নিয়মে বড় বদল: ৩০০০ টাকায় ২০০ টোল-ফ্রি ট্রিপ, কবে থেকে?

বাগনানে বাস–লরির মুখোমুখি সংঘর্ষ, মৃত তিন, আহত অন্তত ২৬

লিডসে কেমন হতে পারে ভারতের প্রথম একাদশ? জেনে নিন

মোহনবাগানে পাকা রবসন, আজকাল ডট ইনের খবরে সিলমোহর, আইএসএল ডার্বিতে দুই ব্রাজিলীয়র ডুয়েল দেখবে কলকাতা

টেস্ট সিরিজের আগে বড় ভবিষ্যদ্বাণী বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়কের, কী বললেন কপিল?

টেস্ট শুরুর আগেই বড় ধাক্কা, চোট পেলেন এই ভারতীয় ব্যাটার

দু’হাতে সমান দক্ষতায় বল করেন, কে এই থারিন্দু রত্নায়েকে?

হু হু করে নামল পারদ, আজ অতি ভারী বৃষ্টিতে ১৩ জেলা কাঁপবে, আবহাওয়ার চরম সতর্কতা জারি

প্রথম টেস্টের দল ঘোষণা ইংল্যান্ডের, বাদ আরসিবির তারকা

প্রবল বৃষ্টির মধ্যে চলছে ভোট, কালীগঞ্জ উপনির্বাচনে এবার ত্রিমুখী লড়াই

এগিয়ে থেকেও পারল না ভারত, তাজিকিস্তানের কাছে হজম করতে হল হার

বিমানবন্দরে বিপত্তিতে কনীনিকা! মেয়ের জন্য স্টলার না পেয়ে ক্ষোভ উগড়ে দিলেন অভিনেত্রী, পরিকাঠামোর দিকে আঙুল তুলে কী জানালেন?

ভারতকে কড়া চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেবেন রুট, বুমরাহদের পরীক্ষা নেবেন ইংল্যান্ড তারকা, টেস্টের আগে কী বলছেন তিনি?

ন’ বার সেরার সেরা সম্মান, বিমান দুর্ঘটনার আতঙ্কের মাঝেই জেনে নিন কোন সংস্থা এবারেও আকাশের চ্যাম্পিয়ন

ফিল্ডিং কোচের বিরুদ্ধে বড় অভিযোগ পন্থের, টেস্টের বল গড়ানোর আগেই অনুশীলনে অসন্তোষ!

এখনও রামোস গোল করেন, রাতের ঘুম কেড়ে নেন, ইন্টার মিলানকে একাই রুখে দিলেন স্প্যানিশ তারকা

সরাসরি ইরান-আমেরিকা যুদ্ধ! এক সপ্তাহের ডেডলাইন দিয়ে ট্রাম্প বললেন, ‘করতেও পারি, না ও করতে পারি’

তারকাদের মিলনমেলা, গেইল-ডিভিলিয়ার্সের সঙ্গে সমানে ছক্কা মারবেন যুবরাজও

পরকীয়াকে প্রতিষ্ঠা করতেই আসছে ‘বাতাসে গুনগুন’? আড্ডায় সুহোত্র, মানালি এবং সৃজলা

ট্রাম্প কি কেবল 'ক্রেডিট' চান? মধ্যস্থতা প্রসঙ্গে মোদি সাফ বার্তা দিতেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট বললেন, 'আই লাভ পাকিস্তান'

দুঃসময়ের বন্ধুত্বে বিচ্ছেদ! সায়ন্তর কারণেই কি ফাটল দেবচন্দ্রিমা-কিরণের সম্পর্কে?

চাপিয়ে দেওয়া যুদ্ধ, শান্তি কোনওটাই 'না', খামেনেইয়ের বার্তার মাঝেই ইরানে বড় হামলা ইজরায়েলের

Star Light Samman 2025: 'অভিনয় আমার পেশা, সমাজসেবা আমার নেশা!'